Programme

Toute la journée des dizaines d’animations, de spectacles et performances sont proposées aux publics du Campus Day. N’hésitez pas à vous reporter au Plan Campus Day (à retrouver dans la rubrique “Infos pratiques”) pour situer les espaces mentionnés.

Attention : Ne sont pas mentionnés ici les ateliers Campus Day (à retrouver dans la rubrique “Ateliers”).

9h30  Petit déjeuner avec l’Arsenic FanfareZe Bar du Campus Day
10h

Dj SPOK meets KEYMILO

Danse disco avec le Suaps

Orange Platine (en déambulation)

Près de la scène théâtre

Scène musique

Scène théâtre

10h30Régalons-nous : déambulation Porteuse de parolesPrès du Village des 50 ans de l’UA
10h45Mike Fpl & Shannon AmesScène musique
11h
Dj SPOK meets KEYMILOPrès de la scène théâtre
11h30Angers Comedy ClubScène théâtre
11h45 Mot du présidentGuingette du Petit Bois
12h

Dégustation des cocktails Campus Day par le BDE Droit

Ouverture des 3 espaces de restauration « Étudiants », « Personnels », « Invités et Partenaires »

DJ SET cool par le collectif D3

Poésie/Slam

Ze Bar du Campus Day

Se reporter au plan du site

Scène musique

Scène théâtre

13h30Les ZygomatiksScène théâtre
14h

Cornes de brume

Télécampus : atelier Théâtre et Vidéo de l’UA

Village des 50 ans

Caravane

14h10Labo sonoreScène musique
14h30

Dj SPOK meets KEYMILO

Carte Blanche par Damien Avice et Charline Perrone, Le Quai

Régalons-nous : déambulation Porteuse de paroles

Près de la scène musique

Scène théâtre

Près du Village des 50 ans de l’UA

15hOscar – Enfant BulleScène musique
15h25Les ZygomatiksScène théâtre
16h

Médiation de l’exposition “Hors sol”

Dynamite Shakers

Orange Platine (en déambulation)

Galerie 5 de la BU

Scène musique

Scène théâtre

16h30Angers Comedy ClubScène théâtre
17h

Dj SPOK meets KEYMILO

Les 3 Coups

Près de la scène musique

Scène théâtre

17h30Karaoké géantScène musique
18h30Vernissage exposition d’Etienne Poulle “Hors Sol”Galerie 5 de la BU

À la Parenthèse :

Projection du programme de courts métrages primés dans le cadre du concours du CROUS (20 min) sur 3 séances :  10h45 / 14h30 / 16h